Personal Administrativo de la DCS

 

   
Dra. María de Lourdes Rojas Armadillo

Directora de la División de Ciencias de la Salud

lourdes.rojas@uqroo.edu.edu.mx, 983 6890096 ext. 4011

   
Tec. Elvira Rodríguez Paniagua

Secretaria Partícular de Dirección (DCS)

elvirod@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4008

   
Dra. Nissa Yaing Torres Soto

Secretaria Técnica de Investigación y Extensión (DCS)

nissa.torres@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4015

   
Mtro. Hugo Alejandro Panting Villalobos

Secretario Técnico de Docencia (DCS)

hugopv@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4002

   
Dr. Osvaldo Erik Sánchez Hernández. 

Jefe del Departamento de Ciencias Médicas

osvaldo.sanchez@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4005

   
M.E. María Isabel Méndez Domínguez

Jefa del Departamento de Ciencias de Enfermería.

mimendez@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4004

   
Dra. Maribel Rodríguez Aguilar

Jefa del Departamento de Ciencias Farmacéuticas

maribel.rodriguez@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4006

   
L.E. Nidia Lucero Celis Arjona

Analista, Ciencias de la Enfermería.

nidiacelis@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4022

   
Lic. Perla Verónica Mora López

Analista, Ciencias de la Medicina (DCS)

veroperla@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4022

   
M.C. Luisa María Higareda Laguna

Responsable Servicios Escolares (DCS)

higareda@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4003

   
Lic. Juan Manuel Ramírez Garrido

Responsable de la Biblioteca (DCS)

ram@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4012

   
Mtra. Gabriela Alonso Ruiz

Responsable del Área Administrativa (DCS)

gablonso@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4016

   
Mtra. Alinda Concepción Lara Canto

Responsable del Área Recursos Humanos (DCS)

alara@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4013

   
Mtra. Laura Chanona Espinosa

Responsable del Área de PEFECE (DCS)

lchanonca@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4022

   
Lic. Roberto Javier Escárcega Ojeda

Responsable del Área de Cómputo (DCS)

983 6890096 ext. 4001

   
Qfb. Diana Berenice Villalba Murrieta

Encargada del Área de Administracion en la Zona Norte (DCS)

villalbam@uqroo.edu.mx

   
QFB. Guillermo José Pérez Xix

Responsable del Laboratorio de Análisis Clínicos (DCS)

guillermo.perez@uqroo.edu.mx

   
Ing. David Gabriel Balam López

Responsable de Servicios Generales (DCS)

gabalam@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4021

   
QFB. Víctor Josué Pech Sánchez

Responsable de Laboratorios (DCS)

vjpech@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4018

   
ME. Francisco Joaquín Herrera Chi

Analista, CESIDECS (DCS)

franciscohc@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4014

   
Br. José Pastor Alvarado Sánchez

Asistente, Secretaría Técnica de Docencia (DCS)

jose.alvarado@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4002

   
Ing. Delia Dafne Castillo Torres

Inventarios (DCS)

deliacastillo@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4072

   
Tec. Sara Gamboa Pacheco

Asistente, Secretaría Técnica de Investigación y Extensión (DCS)

sgamboa@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4015

   
Mtra. Blanca Aurora Alonzo Ruíz

Encargada de difusión, comunicación y organización de eventos institucionales (DCS)

blalonzo@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4009

   
Br. Mariana Márquez Rodríguez

Asistente, Administración (DCS)

marrod@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4017

   
Br. Américo Pérez Poot

Asistente, Administración (DCS)

americo@uqroo.edu.mx

   
Nora Elena Conrado Moguel

Asistente, Biblioteca (DCS)

noracon@uqroo.edu.mx, 983 6890096 ext. 4023

   
Br. Josefina Baños Ortíz

Asistente, Biblioteca (DCS)

   
Ing. José Manuel Rodríguez Casanova

Servicios Generales (DCS)

jomarro@uqroo.mx, 983 6890096 ext. 4021